[Famille Choiseul]

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
[Famille Choiseul]
Jacques-Phililippe de CHOISEUL, Comte puis Duc de Choiseul-Stainville (Lunéville 1727-1789), gouverneur de Strasbourg. Document signé, daté du 1er juillet 1785, formant procuration au duc du Chatelet. Deux pages in folio. Il est joint une lettre de M. de Choiseul-Praslin, adressée d'Ajaccio le 21 octobre 1875, une lettre de M. de Choiseul du 3 octobre 1789 et deux lettres concernant le Comte de Choiseul de novembre 1817 et de février 1816.
Mes ordres d'achat