[Police]. CAHIER de GERVILLE Bon-Claude (Bailleux... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
[Police]. CAHIER de GERVILLE Bon-Claude (Bailleux 1751-1796), révolutionnaire, Ministre de l'Intérieur. Lettre signée, adressée de Paris le 28 janvier 1792, à propos des dépenses de la Police Militaire de Paris. Il est joint cinq lettres autographes signées du Préfet de Police de Napoléon III, Pietri.
Mes ordres d'achat