LOUIS JOSEPH de BOURBON CONDE (1736-1818)

Lot 211
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Lettre autographe signée, adressée le 28 août 1775, avec son cachet de cire. Lettre signée du 13 janvier 1789, à propos des troupes boulonaises. Deux certificats de Bons et Loyaux Services, signés par le Chef des Royalistes, commandant de l'armée des émigrés, datés du 31 décembre 1784 et de 1782. Pièce signée pour la nomination au titre d'inspecteur de l'Administration Forestière de Chantilly, Enghien, Ecouen, et dépendances, datée du 21 octobre 1815. Quelques taches. Pièce signée formant certificat d'émigration en faveur de M. Delpy de La Roche datée de 1791. Le certificat est daté du 29 octobre 1818, avec cachet de cire.
Mes ordres d'achat