TOCQUEVILLE Alexis Clérel de. (1805-1859)

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Penseur politique, historien et écrivain. Lettre autographe signée, adressée à une comtesse, à propos de l'aide qu'elle apporte au Sieur Levis Castillo. Une page in-8 (1939). Il est joint un billet du Service des Postes de 1849 indiquant le changement d'adresse d'Alexis de Tocqueville, de Madeleine à Castellane.
Mes ordres d'achat