[Famille de Broglie]

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[Famille de Broglie]
BROGLIE François-Marie, duc de (1671-1745) Maréchal de France. Deux lettres autographes signées adressées de Montpellier les 7 juillet 1691 et 16 août 1697. 4 pages et demie, in-4. - BROGLIE Victor-François (1718-1804) Maréchal de France. Lettre signée, avec cinq lignes autographes, datée du 4 octobre 1787, à propos de l'aide à donner à la veuve d'un de ses officiers. - BROGLIE Victor (1785-1870). Lettre autographe signée - BROGLIE Albert de. (1821-1901). Lettre autographe signée datée du 25 avril 1858. - MONTMORENCY de BROGLIE Madame de. Lettre autographe signée datée du 21 février 1796.
Mes ordres d'achat