COURTELINE Georges

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
COURTELINE Georges
Nom de plume de Georges Moinaux. (1858-1929). Romancier et dramaturge français. Deux lettres autographes signées, adressées à l'anarchiste Jean Grave, à propos de la reproduction de ses textes dans son journal «La Révolte». Il est joint une petite carte autographe signée de Courteline et une lettre réponse signée de Jean Grave à l'en-tête de «La Révolte» que Courteline a contresignée en marge d'un «Vu et autorisé».
Mes ordres d'achat