Édouard-Henri LÉON (1873-1968) Le Pont-Neuf... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Édouard-Henri LÉON (1873-1968) Le Pont-Neuf et la Seine Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 39, située au dos 46 x 66 cm Edouard Henri Léon étudie à l'Ecole des Beaux-Arts avec Léon Bonnat, Gustave J. Jaquet et Eugène Gaujean. Il expose au
Mes ordres d'achat