Conversation au salon, Europe, vers 1920 Éventail... - Lot 117 - Gros & Delettrez

Lot 117
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Conversation au salon, Europe, vers 1920 Éventail plié, la feuille en soie noire peinte dans le goût du XVIIIe siècle d'autels de l'Amour où brûlent deux coeurs. Au centre, un galant en conversation avec deux jeunes femmes dans un salon. Signé à droite. Revers muet. Monture en bois gravé, à décor argenté et doré. Bélière. H.t. 24,5 cm-H.f. 11 cm
Mes ordres d'achat