La cueillette des roses, Europe, vers 1900... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
La cueillette des roses, Europe, vers 1900
Éventail plié, de forme ballon, la feuille en tulle et soie richement brodée de paillettes dorées. Des petits cartels peints de paysages, de fleurs et d'architectures, encadrent une scène galante. Signé « Sérand » à droite.
Le revers porte la signature de l'éventailliste « E. Kees ».
Monture en os gravé et doré à décor de fleurs. Bélière métallique dorée.
H.t. 22 cm-H.f. 13,9 cm (bon état)
Mes ordres d'achat