Deux éventails, fin du XIXe siècle *L'un,... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux éventails, fin du XIXe siècle *L'un, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs. Le cartel central orné d'une rose en dentelle à l'aiguille.
Monture en nacre blanche.
H.t. 24,5 cm-H.f. 15 cm
*L'autre, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs. Le cartel central orné d'une rose en dentelle à l'aiguille.
Monture en nacre burgau. Les panaches biseautés. Bélière métallique.
H.t. 27,5 cm-H.f. 14 cm (manques)
Mes ordres d'achat