Les roses et les lys, Europe, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 88 - Gros & Delettrez

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Les roses et les lys, Europe, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille en satin crème peint d'un bouquet de roses et de lys. Revers muet. Signé de l'éventailliste parisien « Geslin à Paris ». Monture en nacre goldfish. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 24,3 cm-H.f. 12,2 cm (petit accident aux panaches)
Mes ordres d'achat