Trois éventails, vers 1840-1850 *La première,... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Trois éventails, vers 1840-1850 *La première, la feuille double en papier lithographié illustrée sur les deux faces d'une scène de vie à la campagne. Monture en os découpé, rehaussé de paillettes. H.t. 27,5 cm (accidents) *La deuxième, la feuille double en papier lithographié face et dos de scènes dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os découpé, gravé et argenté. Avec un petit flacon à sels en verre. H.t. 27 cm (accident) *La troisième, la feuille double en papier lithographié d'une scène galante. Monture en os découpé. Avec un petit flacon à sels en verre bleu. H.t. 24,5 cm (accident)
Mes ordres d'achat