Hommage des courtisans, Europe, vers 1850 Éventail... - Lot 63 - Gros & Delettrez

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Hommage des courtisans, Europe, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier lithographié d'après Eugène André, et rehaussé à la gouache, d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Un galant présente un bouquet à une élégante entourée par sa suite. Revers : sérénade dans le goût néo-gothique. Monture en os découpé de trois cartels à feuillages stylisés, dorés. H.t. 27,9 cm-H.f. 13 cm (coupures, usures)
Mes ordres d'achat