Le roi, vers 1800-1820 Éventail plié, la... - Lot 60 - Gros & Delettrez

Lot 60
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 330EUR
Le roi, vers 1800-1820 Éventail plié, la feuille double, montée à l'anglaise, en papier gravé et rehaussé à la gouache. Un roi entouré de conseillers et d'un soldat s'inquiète en voyant un navire à l'horizon. Revers peint en doré de rinceaux. Monture en ivoire* finement découpé de feuillages stylisés, et gravé de musiciens dans un cartel. H.t. 25,9 cm-H.f. 14,9 cm (usures, manques) POIDS 39 gr
Mes ordres d'achat