Fleurs de nacre, Europe, vers 1770-1780 Éventail... - Lot 44 - Gros & Delettrez

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Fleurs de nacre, Europe, vers 1770-1780
Éventail plié, la feuille double en papier semé de fleurs exécutées en nacre blanche.
Quelques fleurs de nacre au revers.
Monture en ivoire* découpé à décor de feuillages. Les panaches sculptés d'un vase fleuri et d'un personnage chinois.
H.t. 29 cm-H.f. 14,5 cm (manques)
POIDS 52,2 gr
Mes ordres d'achat