Jean CARZOU

Lot 263
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Jean CARZOU
Les Baladins, 1956 Lithographie signée et numérotée HC 33 x 51 cm Ele fait écho au portrait de Zizi Jeanmaire et Roland Petit réalisé pour le salon des »Peintres Témoins de leur Temps". A ce titre,elle est répertoriée sous le n°33 dans le tome I du catalogue de l’œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony. Nous remercions M. Jean-Marie Carzou pour ces informations
Mes ordres d'achat