CANTON - Bitong en ivoire sculpté et ajouré... - Lot 236 - Gros & Delettrez

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
CANTON - Bitong en ivoire sculpté et ajouré à décor de personnages dans des maisons au milieu des arbres. Haut. 10,2 cm Diam. 5,3 cm Poids : 92g - Coupelle quadrilobée émaillée à décor de paysage lacustre avec des maisons, un pont et des montagnes à l’arrière plan (craquelures). Long. 11 cm Fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat