Baiser de paix en cuivre émaillé en grisaille... - Lot 115 - Gros & Delettrez

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Baiser de paix en cuivre émaillé en grisaille avec rehauts d’or et de couleurs pour les chaires représentant la Lamentation aux pieds de la Croix ; poignée à l’arrière. Limoges, attribué à Jean III Penicaud, 3e quart du XVIe siècle Hauteur totale : 7,6 cm – Largeur : 6,1 cm
Mes ordres d'achat