Ciboure Etienne Vilotte Deux vases miniature... - Lot 372 - Gros & Delettrez

Lot 372
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
Ciboure Etienne Vilotte Deux vases miniature en céramique. L’un piriforme à décor d’un berger devant une maison, l’autre un pelotari Haut 9 et 9,5cm. On y joint un vase en grès à décors incisés de motifs géométriques, marqué Ceramica Gerunda España. Haut : 25 cm Éclats au col.
Mes ordres d'achat