Secrétaire à abattant en placage d'acajou... - Lot 97 - Gros & Delettrez

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Secrétaire à abattant en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en partie basse. Il repose sur deux pieds cylindre à l'avant surmontés de demi§colonnes, et pieds quadrangulaires à l'arrière. Début du XIXe siècle 138 x 96 x 40 cm. manque le marbre, manque une poignée, usures et restaurations.
Mes ordres d'achat