Attribué à A. AUCOC - Chaîne en or jaune... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 33 000EUR
Attribué à A. AUCOC - Chaîne en or jaune à maille palmier retenant un important pendentif en or jaune centré de deux pièces à inscription grecque figurant le profil d’un couple royal entouré de médaillons en émaux Bressans à décor de châteaux au recto et à décors floral au verso. Travail français de la fin du XIXe siècle. P. Brut : 156,4 g. Diamètre du médaillon : 5,5 cm environ. Dans un écrin en forme A. AUCOC, 8 rue de la Paix en cuir brun, intérieur soie et velours crème.
Mes ordres d'achat