Chine, période Qing, XVIII-XIXe siècle Potiche... - Lot 195 - Gros & Delettrez

Lot 195
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Chine, période Qing, XVIII-XIXe siècle Potiche en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de fleurs de lotus épanouies parmi des rinceaux, le col orné d'objets précieux et motifs géométriques. H. 26 cm (Col coupé, fêles traversants, éclats au col)
Mes ordres d'achat