Chine, XXe siècle Porte-pinceaux bitong... - Lot 187 - Gros & Delettrez

Lot 187
Estimation :
30 - 50 EUR
Chine, XXe siècle Porte-pinceaux bitong en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de jeunes femmes jouant de la musique ou au go dans un jardin, accompagné d'un poème calligraphié. Marque Yongzheng apocryphe sur la base. H. 18,5 cm (Eclats sur le bord et la base)
Mes ordres d'achat