Chine, XVIIIe et fin XIXe siècle Lot de... - Lot 185 - Gros & Delettrez

Lot 185
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, XVIIIe et fin XIXe siècle Lot de trois objets en porcelaine, comprenant un petit vase cornet émaillé famille rose à décor d'oiseaux parmi des pivoines, un petit vase floriforme à décor de jeunes femmes et bouviers, et un petit pot couvert émaillé famille rose à décor d'oiseaux parmi des pivoine et chauves-souris. H. 7,8 - 13,7 cm (Fêle traversant et égrenures au second)
Mes ordres d'achat