Vietnam, XIXe siècle Paire de lions bouddhiques... - Lot 182 - Gros & Delettrez

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vietnam, XIXe siècle Paire de lions bouddhiques en céramique émaillée vert, jaune et blanc, la tête tournée, un ruban dans la gueule, et la patte posée sur la sphère céleste. Dim. 42 x 37 cm (Manques à l'un)
Mes ordres d'achat