Chine et Japon, XXe siècle Lot comprenant... - Lot 181 - Gros & Delettrez

Lot 181
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Chine et Japon, XXe siècle Lot comprenant une theière en yixing, reprenant la forme d'un tronc ; et une theière en terre cuite, reprenant la forme d'un toit avec son faîtage, parmi des oiseaux et fleurs. Dim. 8,5 x 17 cm et 9 x 14,2 cm (Une égrenure au bord et un éclat au couvercle de la première ; éclats au couvercle de la seconde)
Mes ordres d'achat