Chine, fin XIXe siècle Lot de trois objets... - Lot 180 - Gros & Delettrez

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Chine, fin XIXe siècle Lot de trois objets en porcelaine de Canton, dont un porte-pinceaux, un vase balustre, et un bol à punch, à décor divers de scènes de palais animées de personnages, oiseaux et fleurs. H. 11,9 et 26 cm - Diam. 25,3 cm (Eclats au bord du bol)
Mes ordres d'achat