Chine et Japon, XVIII et XIXe siècle Ensemble... - Lot 177 - Gros & Delettrez

Lot 177
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine et Japon, XVIII et XIXe siècle Ensemble de trois assiettes en porcelaine à décor "imari chinois" et imari d'oiseaux, pivoines, lotus, et compositions dans des éventails. Diam. 21,5 à 28,5 cm (Deux égrenures sur le bord et fêle traversant à l'une, une égrenure au bord d'une autre)
Mes ordres d'achat