Chine, fin XIXe - début XXe siècle Deux... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Chine, fin XIXe - début XXe siècle Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose ; l'une à décor sur fond céladon de papillons parmi des pivoines, l'autre à décor de chauves-souris, lotus, pivoines, chrysanthèmes, pêches, avec une bordure à fond jaune. Diam. 22,7 - 24,3 cm (Quatres égrenures au bords et deux fêles traversants à la première, défauts d'émail à la seconde)
Mes ordres d'achat