Chine, fin XIXe siècle Vase en forme de... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, fin XIXe siècle Vase en forme de cong, quadrangulaire avec col et base circulaires, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’oiseaux et fleurs dans des cartouches entourés de dragons et motifs auspicieux, sur fond jaune orné de fleurs et rinceaux de lotus, deux têtes en haut relief en forme de l’éléphant rehaussant deux des côtés. (Manque le fond) H. 41 cm
Mes ordres d'achat