Japon, période Meiji Brûle-parfum tripode... - Lot 152 - Gros & Delettrez

Lot 152
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Japon, période Meiji Brûle-parfum tripode en céramique émaillée vert jaune brun et bleu, à décor de phénix et oiseaux, les pieds crachés par des têtes de lions, deux anses en forme de dragons stylisés, la prise du couvercle formée d'un chien de Fô. Marque Kangxi apocryphe sur la base. H. 28 cm (Fêle, restaurations)
Mes ordres d'achat