Japon, période Edo, début XIXe siècle Netsuke... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Japon, période Edo, début XIXe siècle Netsuke en ivoire et rehauts bruns, figurant le général chinois Guanyu debout, se tenant la barbe de la main gauche, une hallebarde dans la main droite. (Légère usure de la surface, petits gerces) Haut. : 7 cm
Mes ordres d'achat