Japon, fin XIXe siècle. Petit Okimono... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Japon, fin XIXe siècle. Petit Okimono en ivoire figurant Okame tenant levé le long nez d’un masque de tengu sur lequel est posé un kappa, un éventail de plume sur la base, signé Masanobu. Haut. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat