Japon, XIXe siècle Netsuke en ivoire et... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Japon, XIXe siècle Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant un loup la gueule ouverte, dévorant un cuissot qu’il tient entre ses pattes, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masatomo. Haut. 3,2 cm - Long : 5,3 cm
Mes ordres d'achat