Japon, fin XIXe siècle Okimono-netsuke... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Japon, fin XIXe siècle Okimono-netsuke en ivoire et rehauts bruns, figurant un personnage féminin, possiblement Yeguchi-no-kimi, assis sur un éléphant couché, déroulant une calligraphie. Signé Chikuyôsai Tomochika. Long : 7 cm
Mes ordres d'achat