Collier « Draperie » en or jaune, orné de... - Lot 20 - Gros & Delettrez

Lot 20
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Collier « Draperie » en or jaune, orné de perles de culture souligné de fleurs et nœuds en argent sertis de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. (Avec trois éléments supplémentaires). Longueur : 36 cm. P. Brut : 45,5g. Avec écrin de forme en maroquin bleu de la maison GROSPELLIER & BROSSEL à Besançon.
Mes ordres d'achat