Bague « Sultane » composée d’un anneau en... - Lot 391 - Gros & Delettrez

Lot 391
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bague « Sultane » composée d’un anneau en or jaune ciselé de rinceaux et feuillages, ornée d’un rubis souligné de deux diamants de taille ancienne, épaulé de lignes de rubis et de diamants plus petits. Poinçon Tête de cheval. Tour de doigt : 53. P. Brut : 5,8g. Origine du rubis : Birmanie. Elle est accompagnée d’un rapport gemmologique du Gem Paris (laboratoire parisien de gemmologie) indiquant sans modification ou traitement constatés.
Mes ordres d'achat