CHRISTIAN (P.)

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
CHRISTIAN (P.)
L'Afrique Française, L'Empire de Maroc et les Déserts de Sahara. Conquêtes, victoires et découvertes des Français, depuis la prise d'Alger jusqu'à nos jours Paris, Barbier sd(1846) in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné Illustré de nombreuses gravures in et hors-texte dont 11 coloriées, par Johannot, Isabey, Girardet, Nanteuil, etc, et d'une carte dépliante en couleurs. Rousseurs.
Mes ordres d'achat