[CHASSE] Ensemble de 3 ouvrages.

Lot 38
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
- GAUZE Guide touristique et cynégétique de l’Oubangui-Chari. Oubangui-Chari, paradis du tourisme cynégétique Caen 1958 in-8 broché, couverture illustrée 236 photographies et 20 cartes et plans dépliants - ORMOND Trente jours de chasse en Oubangui Paris, Toison d’Or 1951 in-8 broché 140 photographies en noir, de l’auteur - ROURE Faune et chasse en Afrique Occidentale Française. Guide du tourisme de la nature vivante Dakar 1956 in-4 broché Nombreux croquis de Lucien Blancou, cartes et photographies
Mes ordres d'achat