?BURTHE D'ANNELET Lt-Colonel de

Lot 32
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 160EUR
A travers l'Afrique française, Du Cameroun à Alger par le Congo, le Haut-Oubanghi-Chari, le Ouadaï, l'Ennedi, le Borkou, le Tibesti, le Kaouar, le Zinder, l'Aïr, le Niger, le Ahaggar et le pays Ajjer. (Septembre 1928 - Juin 1931). Carnets de route.‎ ‎ Paris, Roger 1932 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin, dos à nerfs, couverture tachée conservée Illustrés de 6 cartes dépliantes hors-texte, nombreux plans, croquis, dessins, photographies et cartes dans le texte; Envoi de l'auteur au Général Gamelin. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat