BARTH Henri

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
BARTH Henri
Voyages et découvertes dans l'Afrique Septentrionale et Centrale pendant les années 1849 à 1855 Paris, Bruxelles 1860-1861 4 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés de fleurons et filets dorés Illustrés d'un portrait en frontispice, de 4 lithographies en couleurs, de 92 gravures en 53 planches et d'une carte dépliante en couleurs, rousseurs par endroits. Il est joint de Bernus "Henri Barth chez les Touaregs de l'Aïr", 1972, in-8 broché
Mes ordres d'achat