BARRUCAND Victor

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
BARRUCAND Victor
L'Algérie et les Peintres Orientalistes Arthaud 1930 2 tomes in-4 en un volume relié demi-basane à bandes sous rhodoïd, couvertures illustrées conservées Tableaux de 24 peintres orientalistes. Illustrations de K. CARRÉ et de MOHAMMED RACIM. Exemplaire numéroté sur vélin (n°2410). Il est joint "L'Algérie et ses Peintres", sd, in-4 relié demi-chagrin, illustré de 27 planches en couleurs.
Mes ordres d'achat