ABD EL KADER

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
ABD EL KADER
Le Livre d'Abd-El-Kader intitulé : Rappel à l'intelligent, avis à l'indifférent. Considérations philosophiques, religieuses, historiques, etc par l'Emir Abd-El-Kader traduites par Gustave Dugat Paris, Duprat 1858 in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné Illustré d'un portrait en frontispice, rousseurs et déchirure sans gravité à deux feuillets.
Mes ordres d'achat