CHINE, CANTON. Table basse carrée en bois... - Lot 247 - Gros & Delettrez

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, CANTON. Table basse carrée en bois laqué noir incrusté de motifs en nacre à décor de rinceaux feuillagés, chauve-souris, caractères chinois, fleurs, fruits, le plateau à décor de caissons. Vers 1880. Haut. 37 cm Larg. 86 cm Prof. 86 cm Accidents et manques Provenance : ancienne collection Rohault de Fleury
Mes ordres d'achat