CHINE - Vase balustre couvert en porcelaine... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - Vase balustre couvert en porcelaine à décor en camaïeu bleu de guerriers à cheval. Provenance : vente Chapelle-Perrin-Fromantin à Versailles. H. 33 cm - Petit bol couvert en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysans. XIXe siècle (nombreux accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat