Lot comprenant : - Huile sur toile : portrait... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant :
- Huile sur toile : portrait de femme au col de dentelle;
- Dessin au crayon noir : portrait d'un soldat russe (?);
- Lithographie en noir avec rehauts de gouache blanche, titrée "Les bonnes paroles du camarade Briand";
- Dessin aux trois crayons : caricature d'un magistrat. Indistinctement signé "Confraternellement"/Blacheux (?).
Mes ordres d'achat