Italie, Manufacture de Tiche Pendule en... - Lot 89 - Gros & Delettrez

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Italie, Manufacture de Tiche Pendule en biscuit partiellement émaillée bleu marmoréen en forme de colonne cannelée, reposant sur un socle carré à quatre pieds en feuilles d'acanthe, le sommet souligné de Psyché en drapé doré présentant sa torche à un amour. Marques au revers. XXe siècle H : 36 cm
Mes ordres d'achat