Tapis Ispahan en laine et soie, Iran Ispahan... - Lot 272 - Gros & Delettrez

Lot 272
Estimation :
300 - 600 EUR
Tapis Ispahan en laine et soie, Iran Ispahan rug in wool with highlights of silk, Iran Décor à médaillon central et écoinçons se détachant sur un fond blanc crème à ornementation spiralée. Tapis très finement noué et d une grande qualité d exécution. Bon état général. Usures très mineures. 20 ème siècle 130 x 80 cm
Mes ordres d'achat