Un tapis d atelier du Maghreb, Tunisie A... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Un tapis d atelier du Maghreb, Tunisie A rare antique workshop rug from Tunisia Rare tapis ancien d un atelier citadin de Tunisie. Le champ central est orné d un médaillon losangique central se dégageant sur un fond jaune orné d une multitude de petits losanges. Belle qualité de laine. Bon état général. Usures mineures. Fin du 19?eme siècle 202 x 111 cm
Mes ordres d'achat