Un tissage Kabyle, Berbère d Algérie, Algérie A... - Lot 249 - Gros & Delettrez

Lot 249
Estimation :
500 - 1000 EUR
Un tissage Kabyle, Berbère d Algérie, Algérie A Kabyle flatweaving, Berbers of Algeria, Algeria Décor de motifs géométriques d êtres humains et d animaux stylisés sur fond blanc crème. Rare. Usures d usage. 1ere moitie du 20 eme siècle 239 x 122 cm
Mes ordres d'achat